Ob Raumkonzepte oder Objekteinrichtungen: Wir beraten Sie gerne!

Für jeden Raum-Bereich kompetente Experten

Planung von Raumkonzepten, Einrichtung nach Ihren Vorstellungen und alles, was zur Büro- und Objektplanung dazu gehört, ist unsere Leidenschaft. Deshalb freuen wir uns auf Ihr Projekt.

Wir stellen uns jedem Anspruch und gestalten Räume so, dass sich jeder darin wohlfühlt. Wir möchten auch für Sie und Ihre Mitarbeiter vollkommene Arbeitswelten schaffen und Ihre Unternehmensziele durch unsere ganzheitlichen Raumkonzepte unterstützen.

Aliena Bruckwilder

(030) 21 50 97-30

a.bruckwilder@raumhaus.de

"Es ist nicht zu wenig Zeit, die wir haben, sondern es ist zu viel Zeit, die wir nicht nutzen."(Lucius Annaeus Seneca)

Nadine Clavey

(030) 21 50 97-25

n.clavey@raumhaus.de

"Probleme sind Gelegenheit zu zeigen, was man kann."(Duke Ellington)

Manuel Compagnini

(030) 21 50 97-0

info@raumhaus.de

"Wer glaubt etwas zu sein, hat aufgehört etwas zu werden."(Philip Rosenthal)

Robina Dimpker

(030) 21 50 97-43

r.dimpker@raumhaus.de

"Man sieht nur mit dem Herzen gut. Das Wesentliche ist für die Augen unsichtbar."(Antoine de Saint-Exupéry)

Dina Fiehn

(030) 21 50 97-27

d.fiehn@raumhaus.de

"Gelassenheit ist die anmutigste Form des Selbstbewusstseins."(Marie Freifrau von Ebner Eschenbach)

Sandra Franken

(030) 21 50 97-29

s.franken@raumhaus.de

"Um klar zu sehen, reicht oft ein Wechsel der Blickrichtung."(Antoine de Saint-Exupéry)

Julia Fürstner

(030) 21 50 97-24

j.fuerstner@raumhaus.de

"Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab."(Marc Aurel)

Veit Graff

(030) 21 50 97-0

info@raumhaus.de

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen."(Hermann Hesse)

Annie Halter

(030) 21 50 97-0

info@raumhaus.de

"100% der Sachen, die wir nicht machen, scheitern."(Wayne Douglas Gretzky)

Erik Hamann

(030) 21 50 97-18

e.hamann@raumhaus.de

"Design steht heute vor Funktion und Preis an erster Stelle."(Kiyoshi Sakashita)

Falko Hennig

(030) 21 50 97-0

info@raumhaus.de

"Die Kunst ist einmal mehr aufzustehen, als man umgeworfen wird."(Winston Churchill)

Guido Hinz

(030) 21 50 97-0

info@raumhaus.de

"Lache nie über die Dummheit der anderen, sie ist Deine Chance."(Winston Churchill)

Jennifer Hinze

(030) 21 50 97 - 31

j.hinze@raumhaus.de

"Wer aufhört besser zu werden, hat aufgehört gut zu sein."(Eduard Mörike)

Göran Höhne

(030) 21 50 97-35

g.hoehne@raumhaus.de

"Wichtig ist nicht, besser zu sein als alle anderen. Wichtig ist, besser zu sein als du gestern warst."(Japanische Weisheit)

Nicole Jansen

(030) 21 50 97-22

n.jansen@raumhaus.de

"Die Dinge sind nie so, wie sie sind. Sie sind immer das, was man aus ihnen macht."(Jean Anouilh)

Nicol Kalcher

(030) 21 50 97-47

n.kalcher@raumhaus.de

"Probleme kann man niemals mit derselben Denkweise lösen, durch die sie entstanden sind."(Albert Einstein)

Nadja Kanz

(030) 21 50 97-26

n.kanz@raumhaus.de

"Die Vergangenheit ist schon vorüber, die Zukunft ist noch nicht da, nur im gegenwärtigem Augenblick können wir das Leben wirklich berühren."(Thich Nhat Hanh)

Nina Kaluza

(030) 21 50 97-42

n.kaluza@raumhaus.de

"Zuerst prägen wir den Raum, dann prägt er uns."(Winston Churchill)

Sandra Kriegs

(030) 21 50 97-44

s.kriegs@raumhaus.de

"Wenn Du immer wieder das tust, was Du immer schon getan hast, dann wirst Du immer wieder das bekommen, was Du immer schon bekommen hast."(Paul Watzlawick)

Carsten Kwiatkowski

(030) 21 50 97-14

c.kwiatkowski@raumhaus.de

"Wer die richtige Einstellung hat, den kann nichts und niemand aufhalten. Wer die falsche Einstellung hat, dem kann nichts und niemand helfen."(Thomas Jefferson)

Oliver Leifeld

(030) 21 50 97-40

o.leifeld@raumhaus.de

"Die Spitze des Berges ist nur ein Umkehrpunkt."(Reinhold Messner)

Frank Müller

(030) 21 50 97-0

info@raumhaus.de

"Träume nicht Dein Leben, sondern lebe Deinen Traum."(Stefan Weidner)

Katarina Pantic

(030) 21 50 97-48

k.pantic@raumhaus.de

"Die wahre Lebenskunst besteht darin, im Alltäglichen das Wunderbare zu sehen."(Pearl S. Buck)

Maria Paul

(030) 21 50 97-28

m.paul@raumhaus.de

"Unsere Wünsche sind die Vorboten der Fähigkeiten, die in uns liegen, Vorboten desjenigen, was wir zu leisten imstande sein werden."(Johann Wolfgang von Goethe)

Matthias Pranke

(030) 21 50 97-10

m.pranke@raumhaus.de

"Wenn du etwas als richtig erkannt hast, dann tu es - und zwar sofort."(Jack Welch)

Gerard Reichelt

(030) 21 50 97-0

info@raumhaus.de

"Der Sinn des Lebens ist meinem Leben einen Sinn zu geben."(Konfuzius)

Markus Rudolph

(030) 21 50 97-0

info@raumhaus.de

"Das Geheimnis des Erfolges ist, den Standpunkt des Anderen zu verstehen."(Henry Ford)

Dorothee Ruwe

(030) 21 50 97-15

d.ruwe@raumhaus.de

"Phantasie ist wichtiger als Wissen, denn Wissen ist begrenzt."(Albert Einstein)

Anke Schewe

(030) 21 50 97-21

a.schewe@raumhaus.de

"Lernen ist wie Rudern gegen den Strom. Sobald man aufhört, treibt man zurück."(Benjamin Britten)

Jürgen Schmidt

(030) 21 50 97-0

info@raumhaus.de

"Verantwortlich ist man nicht nur für das, was man tut, sondern auch für das, was man nicht tut."(Laotse)

Ralf Scholz

(030) 21 50 97-0

info@raumhaus.de

"Freude an der Arbeit lässt das Werk trefflich geraten."(Aristoteles)

Rüdiger Schulz

(030) 21 50 97-0

info@raumhaus.de

"Dem Glücklichen schlägt keine Stunde."(Johann Christoph Friedrich von Schiller)

Henri Schweynoch

(030) 21 50 97-41

h.schweynoch@raumhaus.de

"Design ist eine Form des Denkens."(Konstantin Grcic)

Stefan Steger

(030) 21 50 97-32

s.steger@raumhaus.de

"Wer unersetzbar sein will, muss vor allem anders sein."(Coco Chanel)

Christoph Steinbiß

(030) 21 50 97-16

c.steinbiss@raumhaus.de

"Was bleibt, ist die Veränderung; was sich verändert, bleibt."(Marcel Richter)

Tobias Stoll

(030) 21 50 97-13

t.stoll@raumhaus.de

"Fordere viel von dir selbst und erwarte wenig von den anderen."(Konfuzius)

Reimund Thieme

(030) 21 50 97-19

r.thieme@raumhaus.de

"Persönlichkeiten werden nicht durch schöne Reden geformt, sondern durch Arbeit und eigene Leistung."(Albert Einstein)

Virginia Tüngler

(030) 21 50 97-97

v.tuengler@raumhaus.de

"Sag nicht alles, was du weißt, aber wisse immer, was du sagt."(Matthias Claudius)

Dana Weber

(030) 21 50 97-36

d.weber@raumhaus.de

"Das Leben ist bezaubernd. Man muss es nur durch die richtige Brille sehen." 

Angela Wesp

(030) 21 50 97-20

a.wesp@raumhaus.de

"Humor ist eines der besten Kleidungsstücke, die man in Gesellschaft tragen kann."(William Shakespeare)

Thomas Wolter

(030) 21 50 97-0

info@raumhaus.de

  

Marko Berndt

(030) 21 50 97-17

m.berndt@raumhaus.de

"Nur wer sein Gestern und Heute akzeptiert, kann sein Morgen frei gestalten. Nur wer losläßt, hat freie Hände die Zukunft zu ergreifen."

Oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular mit Callback-Funktion, um mit uns in Kontakt zu treten ...

zum Kontaktformular